Собственная скорость лодки 8,5 км/4 , скорость течения реки 1,5 км/ч. какое расстояние проплывет лодка по течению за 15 мин, против течения 1ч30мин. округлите результат до десятков

ilham11997766 ilham11997766    3   25.09.2019 21:10    1

Ответы
Асуна225 Асуна225  04.08.2020 16:00
Скор/0ость по течению: 8,5+1,5=10км/ч
скорочть против: = 7км/ч
15 мин = 1/4 часа = 0,25ч
1ч30мин = 1,5ч
s1= 10*0,25 = 2,5 км
s2= 7*1,5=10,5км
s=13км
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ