Решите : порошок для автоматической стирки продается в пакетах по 5 кг по цене 140 леев за пакет и в пакетах по 2 кг по цене 66 леев за пакет. рачительные покупатели выбирают пакеты по 5 кг. аргументируйте этот выбор. кому не сложно ( буду ))

Denis1930 Denis1930    1   29.07.2019 17:20    0

Ответы
slipnot174 slipnot174  03.10.2020 16:44
140 : 5 = 28(л) стоимость одного кг. порошка в пакетах по 5 кг.
66 : 2 = 33(л) стоимость порошка(1 кг) в пакетах по 2 кг.
 33 - 28 = 5(л) экономия с одного кг. порошка при покупке в больших пакетах.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика