Решите : порошок для автоматической стирки продается в пакетах по 5 кг по цене 140 леев за пакет и в пакетах по 2 кг по цене 66 леев за пакет. рачительные покупатели выбирают пакеты по 5 кг. аргументируйте этот выбор. кому не сложно ( буду ))
140 : 5 = 28(л) стоимость одного кг. порошка в пакетах по 5 кг. 66 : 2 = 33(л) стоимость порошка(1 кг) в пакетах по 2 кг. 33 - 28 = 5(л) экономия с одного кг. порошка при покупке в больших пакетах.
66 : 2 = 33(л) стоимость порошка(1 кг) в пакетах по 2 кг.
33 - 28 = 5(л) экономия с одного кг. порошка при покупке в больших пакетах.