Решите : 1) бронза содержит(по массе) 41 часть меди, 8 частей олова и 1 часть цинка, какова масса куска бронзы, если в ней олова меньше, чем меди, на 132 г? 2) дюралюминий-сплав, состоящий. з 83 частей алюминия, 5 частей меди, 1 части марганца и 1 части магния (по массе). какова масса куска дюралюминия, если в нём меди больше, чем магния, на 84 г?

1Nicol1 1Nicol1    1   06.10.2019 01:50    0

Ответы
25112005828 25112005828  09.10.2020 22:54

Пошаговое объяснение:

1. Дано: 41(м)+8(о) +1(ц) -  состав сплава в долях.

О-Ц=132 г - разность массы в сплаве.

Решение.

1) 41-8 = 33 части и это равно 132 г. - разность в долях по сплаву и это 132 г

2) 132 г : 33 = 4 г - масса 1 части.

3) 41 (м) +8 (о)  +1 (ц)  = 50 частей во всём сплаве.

Целое по его части находим делением на её долю.

4) 4 г/ч * 50 ч = 200 г - масса сплава - ОТВЕТ

2. Дано: 83(а)+5(м)+1(мар)+1(маг) - состав сплава.

5(м) - 1(маг) = 84 г - разность массы материалов.

Решение

1) 84 г : 4 = 21 г - масса одной части.

2) 83+5+1+1 = 90 частей в сплаве.

3) 21 г * 90  = 1890 г - масса сплава - ответ

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика