Решить : скорость моторной лодки в стоячей воде 15 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч. сколько времени потратит моторная лодка на движение от одной пристани до другой и обратно если расстояние между пристанями 36

missapluko missapluko    1   02.09.2019 12:50    2

Ответы
bnmlkru bnmlkru  06.10.2020 12:18

15+3=18км/ч скорость лодки потечению реки

15-3=12км/ч скорость лодки против течения реки

36:18=2 часа понадобится, чтобы проплыть по течению реки

36:12=3 часа понадобится, чтобы проплыть против течения реки

2+3=5 часов потратит лодка на движение от одной пристани до другой и обратно

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика