Расстояние по реке от порта а до порта в, равное 24 км, плот проплывет за 8 часов. за какое время его проплывёт катамаран, собственная скорость которого равна 9 км/ч?

Margo231 Margo231    1   14.09.2019 12:20    0

Ответы
16912 16912  07.10.2020 14:12
Скорость течения равна скорости плота 24/8=3
24/(9+3)=2ч
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
TheLaikerMap TheLaikerMap  07.10.2020 14:12
1)24:3=3 (км/ч)
2)9+3=12(км/ч)
3)24:12=2(ч)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика