Расстояние от метеорологической станции до избушки лесника 18 км.лыжник этого расстояния,двигаясь со скоростью 200 м/мин.сколько часов шел лыжник? сможет ли он пройти оставшиеся расстоянияе за полчаса,если будет
двигаться с такой же скоростью?

rasputinasvutiknbnb rasputinasvutiknbnb    1   06.03.2019 16:10    1

Ответы
никитос73803 никитос73803  24.05.2020 02:22

1)18:3*2=12км лыжник

12км.=12000м.

2)12000:200=60мин.=1 час.-он шёл

3)18:3=6км.*1=6 км.-осталось пройти

6 км.=6000м.

6000м:200м.=30м.-это пол часа , значит он сможет пройти оставшееся расстояние за пол часа.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика