Перед сезоном позготовки к школе оптовая база закупила у изготовителя партию альбомов и поставила её магазину по оптовой цене , которая на 30% больше цены изготовителя. магазин установил розничную цену на 20%выше оптовой. при распродаже в конце сезона магазин снизил розничную цену на альбом на 10%. на сколько рублей больше заплатил покупатель по сравнению с ценой изготовителя , если приобрёл альбом за 7,2 рубля?

nurgi12345 nurgi12345    1   28.06.2019 05:50    0

Ответы
ikikaa54 ikikaa54  02.10.2020 13:40
30%+20%=50% общий процент повышения закупочной цены
50%-10%=40%=0,4 -это общая наценка с закупочной цены к скидочной.
находим первоначальную стоимость альбома 
70,20*0,4=28,08(рублей)первоначальная цена
70,20-28,08=42,12  р -на столько первоначальная цена больше закупочной.
ответ:42,12
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика