От двух пристаней, расстояние между которыми 24 км, одновременно в одном направлении отчалили лодка и катер(лодка двигалась впереди катера). скорость лодки равна 8 км/ч и составляет 4/5 скорости катера. через сколько часов после начала движения катер догонит лодку.

andreysemenyuk andreysemenyuk    1   25.08.2019 10:00    9

Ответы
anisova342 anisova342  05.10.2020 18:31
8:4/5=8*5/4=10км/ч скорость катера
10-8=2км/ч скорость сближения катера
24:2=12ч-время через которое катер догонит лодку
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика

Популярные вопросы