Надо решить 3 задачи 1)
5 кг варенья разложили по банкам по 500г и в банки по 200г.Банок по 500г оказалось 2. Сколько оказалось банок по 200г?
2)Запиши в таблицу, сколько нужно заплатить за 2 кг яблок если:
Цена Количество Стоимость
? ? ? 10кг,2кг 600руб
3) Если разложить груши в ящики по 15кг в каждый, то потребуется 3 ящика. Сколько ящиков по 9 кг потребуется для этих груш?
Это всё=/

Sk174 Sk174    3   04.04.2021 03:33    0

Ответы
13kristinka01 13kristinka01  04.04.2021 06:00

1.

5кг = 5000г

5000 - (500 + 500) = 4000 (г)

4000 ÷ 200 5 = 20 (банок)

ответ: 20

2.

600 ÷ 10 = 60 (р) - цена за кг

60 * 2 = 120 (р) - стоимость за 2кг

ответ: 120

3.

15 * 3 = 45 (кг)

45 ÷ 9 = 5 (ящиков)

ответ: 5

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика