Лодкая плывшая против течения реки 9 часов затрачивает 7 часов на обратный путь, течение лодки 2км/ч найдите скорость лодки ​

AiserCool AiserCool    1   26.12.2020 06:42    0

Ответы
Svetik200611 Svetik200611  26.12.2020 06:50

16

Пошаговое объяснение:

Скорость лодки = v, тогда

7*(2+v)=9(v-2).

14+7v=9v-18

32=2v.

v=16 км/ч.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика