Время, за которое лиса первый участок в 4 км:
v1 = 4/1.5 = 8/3 часа, или 160 минут
Тогда средняя скорость
v = (4000 + 500) / (160 + 2,5) = 4500 / 162,5 ≈ 27,69 м/мин
Время, за которое лиса первый участок в 4 км:
v1 = 4/1.5 = 8/3 часа, или 160 минут
Тогда средняя скорость
v = (4000 + 500) / (160 + 2,5) = 4500 / 162,5 ≈ 27,69 м/мин