Купили 1,2кг конфет  и 0,8кг печенья.  за  всю покупку  заплатили 596 рублей. известно, что 1  кг конфет дороже  1  кг печенья  на  130 р.сколько стоит 1 кг конфет? ​

0505levon 0505levon    3   17.05.2019 21:06    1

Ответы
mrjuck mrjuck  30.09.2020 19:45

350 рублей

Пошаговое объяснение:

Решим уравнением :D

x - 1 кг печенья

x + 130 - 1 кг конфет

1,2 * ( x + 130 ) + 0,8x  = 596

1,2 x + 156 + 0,8x = 596

2x = 596 - 156

2x = 440

x = 220 руб - 1 кг печенья.

220 + 130 = 350 руб - 1 кг конфет.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
pierrotsadclown pierrotsadclown  30.09.2020 19:45

350 р

350×6/5=420=1,2кг конфет

350-130=220р=1кг печенья

220×4/5=275=0,8 кг печени

420+275=295

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика