Купили 1,2кг конфет и 0,8 кг печенья.ха всю покупку заплатили 35,96 р.известно,что 1 кг конфет дороже 1кг печенья на 1,8р.сколько стоит 1 кг конфет?

Vovacool27 Vovacool27    1   30.08.2019 03:00    0

Ответы
manechka2007 manechka2007  20.08.2020 18:25
Пусть 1 кг конфет стоит х рублей, тогда 1 кг печенья стоит (х - 1,8) рублей. Составим уравнение:

1,2х + 0,8 (х - 1,8) = 35,96
1,2х + 0,8х - 1,44 = 35,96
2х = 37,4
х = 18,7

ответ: 1 кг конфет стоит 18,7 рублей.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика