Хозяйка купила 2 кг яблок по 80р. за килограмм. на слейдущий день цена на эти яблоки была снижена на 20 %, и она купила ещё 3кг. в каком случае покупка обошлась дороже и на сколько рублей? пишите полностью. например: вопрос и решение, вопрос и вопрос: такойто такой такой? решение: 23+45=68 вот так если нужно будет больше действий! то больше.

помогите1165 помогите1165    1   12.06.2019 23:30    5

Ответы
АНooop АНooop  10.07.2020 09:16
160 рублей до снижения цены 
80 рублей убираем 20% получаем 64рубля после скидки 
64х3=192 рубля стоили 3кг 
во 2 случае покупка оказалась дороже на 
192-160=32руб на 32 рубля покупка обошлась дороже во 2 случае 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика