Фабрика выпустила m м ткани трех цветов : голубого,зелёного и чёрного цвета .ткань голубого цвета состовляет 30% всей выпущенной ткани .ткань зелёного цвета составляет 0,8 количества ткани голубого цвета . сколько метров ткани черного цвета выпустила фабрика ? найдите значение получившегося выражения при m = 5520; 22 000

Tanjusha576 Tanjusha576    1   17.03.2019 21:20    2

Ответы
NikaSempay NikaSempay  25.05.2020 21:28

х-м ткани черного цвета

30%=0.3m

х=m-0.3m-0.8*0.3m=m-0.3m-0.24m

при m=5520

х=5520-0.3*5520-0.24*5520=5520-1656-1324.8=2539.2м ткани черного цвета

при m=22000

х=22000-0.3*22000-0.24*22000=22000-6600-5280=10120м ткани черного цвета

 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
ПолинаКим13 ПолинаКим13  25.05.2020 21:28

х-м ткани черного цвета 30%=0.3m

х=m-0.3m-0.8*0.3m=m-0.3m-0.24m

при m=5520

х=5520-0.3*5520-0.24*5520=5520-1656-1324.8=2539.2м ткани черного цвета

при m=22000

х=22000-0.3*22000-0.24*22000=22000-6600-5280=10120м ткани чрн цвета

вроде так

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика