1. две пары детских лыж стоят 12 рублей сколько пар тыких лыж можно купить на 30 руб? на 48 руб?
2. 24 литр фруктового сока разлили в 8 банок поровну. сколько надо таких банок, чтобы разлить 18 л сока? 21 л сока? (напишите все полностью чтобы можно в тетрадь записать)

Харли505 Харли505    1   15.11.2019 20:37    2

Ответы
АнькаЦитрус АнькаЦитрус  10.10.2020 13:33

Пошаговое объяснение:

1) 12:2=6(руб.)-стоит 1 пара лыж

2) 30:6=5 (пар лыж)- можно купить на 30 рублей

3) 48:6=8 (пар лыж) - можно купить на 48 рублей

ответ: 5 пар лыж, 8 пар лыж

1) 24:8=3 (л) - можно налить в одну банку

2) 18:3=6 (банок) - нужно, чтобы разлить 18 л сока

3) 21:3=7 (банок) - нужно, чтобы разлить 21 л сока

ответ: 6 банок, 7 банок

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
tuysdik tuysdik  10.10.2020 13:33

2. Так как разлили поровну, значит в 1 банку разлили:

1) 24 л : 8 б = 3 л

1 банка - 3 л

2 банки= 2*3 л = 6 л

3 банки= 3* 3 л = 9 л

4 банки= 4* 3 л = 12 л

5 банок= 5*3 л = 15 л

6 банок= 6*3 л = 18 л

7 банок = 7 * 3 л = 21 л

Значит, для того, чтобы разлить 18 л сока нужно 6 банок, для 21 л сока - 7

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика