При электролизе раствора серебра в течение 1 часа выделилось 5.4 г серебра . вычислить силу тока

ansarildar ansarildar    2   31.07.2019 05:30    2

Ответы
ROMA706 ROMA706  31.08.2020 06:51
Согласно закону электролиза:
m = ItМ/Fz
I - сила тока, t - время в секундах, М - молярная масса, F - постоянная Фарадея (96485,33 Кл/моль), z для ионов серебра = 1
М(AgNO3) = 170 г/моль
Выражаем силу тока:
I = mFz/Mt = 5.4*96485,33*1/170*3600 = 0.85 А (если расчеты верны)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия