Краствору, содержащему хлорид железа (ii), прилили раствор, содержащий 140 грамм гидроксида натрия. определите массу образовавшегося осадка.

zina0155 zina0155    2   19.09.2019 14:00    1

Ответы
Poolll Poolll  08.10.2020 02:22
FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl
n(NaOH)=140:40=3.5моль
n(Fe(OH)2)) =3.5×:2=1.75моль
m(Fe(OH)2)=1.75×90=157.5г
ответ 157.5г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия