Какова масса нитрата серебра в 0.8 л раствора молярной конццентрации 0.6 моль/л

svensyea svensyea    1   26.07.2019 03:40    1

Ответы
Predator123765 Predator123765  15.09.2020 23:49
M(AgNO3) = V(p-pa AgNO3) ×Cм×M(AgNO3)
M(AgNO3) = 170 г/моль
m(AgNO3) = 0.8 л×0,6 моль/л×170 г/моль = 81,6 г
ответ:81,6 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
arsenlitvinov arsenlitvinov  15.09.2020 23:49
N=0,6*0,8=0,48(моль);
m=M/n=(108+14+3*16)/0,48=354(г)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия