Ящик тянут по земле за веревку по горизонтальной окружности диаметром d=20 м с постоянной по модулю скоростью. работа силы тяги за один оборот по окружности а=3,0 кдж. чему равен модуль силы трения, действующей на
ящик со стороны земли?

vvvtalik3 vvvtalik3    1   08.03.2019 02:30    5

Ответы
alina06122 alina06122  30.09.2020 13:01

решение задачи:A=Fтяги*S.S-это длина окружности а формула длины окружности 2пиR.R=1/2*D=1/2*20=10.S=2пиR=2*3,14*10=62,8.сила тяги=силе трения при равномерном движении,значит Fтр.=Fтяги=A/S=3000/62,8=47,8H

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика