Тело массой m=2кг брошено вертикально вверх с поверхности земли со скоростью v=10м/с. Определите изменение кинетической энергии тела через одну секунду. Сопротивлением воздуха пренебречь​

us6ipi2013 us6ipi2013    2   13.07.2020 20:08    9

Ответы
Пенёк155 Пенёк155  15.10.2020 15:17

Уменьшится на 100 Дж

Объяснение:

Кинетическая энергия тела в начале полета

E_1=\frac{mv_0^2}{2}=\frac{2*10^2}{2} =100 Дж

Скорость тела спустя секунду

v=v_0-gt=10-10*1=0 м/с

Значит через 1 секунду тело достигнет наибольшей высоты и остановится, его кинетическая энергия в этот момент станет равна нулю.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика