Вагон шириной 2,76 м был пробит пулей, летящей перпендикулярно движению вагона. Смещение отверстий в стенках вагона относительно друг друга составило 8 см. Какова скорость движения пули внутри вагона, если вагон движется со скоростью 72 км/ч?

ответ введите в м/с, без указания единиц измерения.

KATE4213 KATE4213    1   16.12.2020 06:54    11

Ответы
BirdNumber1 BirdNumber1  16.12.2020 07:00

Скорость вагона 36 км/час = 10 м/сек, он м  

пуля летела t = S / V = 0.03/10 = 0,003 сек  

V = S/t = 2.7 м / 0.003с = 2.7*1000/3 = 900м/с  

ответ скорость пули 900 м/с

Объяснение:

Делал недавно такой же вопрос

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика