Определите длина волны монохроматического излучения на дифракционную решетку с периодом d=0.10 мм перпиндикулярно ее поверхности, если второй дифракционный максимум наблюдается под углом 30 градусов

Valya256 Valya256    3   18.08.2019 15:50    1

Ответы
alvd1986 alvd1986  05.10.2020 03:04
d*sin(a)=k*L; d=10^-4; a=30; k=2; L=(d*sin(a))/k
вродь так. но не рискуйте
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика