Сколько необходимо энергии для того, чтобы испарить 3л воды?

верадубовая2007 верадубовая2007    1   19.03.2019 05:20    1

Ответы
EvaVergun EvaVergun  07.06.2020 03:46

килограмму воды соответствует литр воды, t2 =100 градусам, чтобы начался процесс испарения, если начальная t1=0 градусов то

Q=cm(t2-t1)+Lm=4200*2*100+2 300 000*2=840 000+4 600 000=5 440 000 Дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика