Рассчитай фокусное расстояние лупы (с точностью до сантиметра), если её оптическая сила равна D=6,3 дптр.

Тьома11 Тьома11    1   15.05.2020 15:19    2

Ответы
olechka162 olechka162  14.10.2020 20:05

16 см

Объяснение:

оптическая сила линзы обратно пропорциональна её фокусному расстоянию (в метрах ):

1/F=D =>F=1/D=1/6,3=0,1587 м=16 см

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика