Один велосипедист в течение 12 секунд двигался со скоростью 6 м секунду а второй велосипедист проехал этот же путь за 9 секунд определить скорость второго велосипедиста

медвва медвва    2   16.10.2019 16:18    1

Ответы
Maretoyi12345 Maretoyi12345  10.10.2020 07:15

Расстояние, которое проехали велосипедисты:

        S = v₁t₁ = v₂t₂

Тогда:

        v₂ = v₁t₁/t₂ = 6 · 12 : 9 = 8 (м/с)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
daryatitova1 daryatitova1  10.10.2020 07:15

V2=8 м/с

Объяснение:

Вычислим пусть который проехал первый велосипедист:

S=V1*t1= 12 сек*6 м/с= 72 м

Теперь найдем скорость второго велосипедиста:

V2=S/t2=72м/ 9=8 м/с

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика