На рыбинской гэс разность уровней воды перед плотиной и за ней примерно 100 м. каждый кубический метр воды обладает энергией. a)980к дж б)37 500 кдж в) 430 кдж г) 1 250 кдж д)2 500 к дж с решением

Brynd Brynd    2   26.09.2019 05:24    3

Ответы
lubovsalamatova lubovsalamatova  08.10.2020 20:01
H=100м
Плотность-1000 кг/м3; соответственно m=1000 кг
g=9,8 Н/кг

E=mgh=100 м*1000 кг*9,8Н/кг=980000 Дж=980 КДж
ответ:а.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика