Много от шкива 1 к шкиву 2 передаётся при ременной передачи.с какой частатой вращается второй шкив,если период вращения первого шкива t1=0.1с,а радиусы шкивов r1=10см; r2=0.2м?

zibrov06 zibrov06    1   10.07.2019 16:10    2

Ответы
79654622969ss 79654622969ss  03.10.2020 00:22
v = \frac{1}{T_2}

T₂ - период 

T₂ = \frac{2 \pi R_2}{v}

π - число пи ( 3,14 )
R₂ - радиус второго шкива ( 0,2 м )
v - скорость вращения 

v = \frac{2 \pi R_1}{T_1}

R₁ - радиус первого шкива ( 10 см = 0,1 м )
T₁ - период вращения первого шкива ( 0,1 с )

v = \frac{2*3,14*0,1}{0,1} = \frac{0,628}{0,1} = 6,28 м/c 

T₂ = \frac{2*3,14*0,2}{0,1} = \frac{1,256}{6,28} = 0,2 c 

v = \frac{1}{T_2} = \frac{1}{0,2} = 5 Гц 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика