Фотокатод освещается монохроматическим светом, энергия фотонов в котором 4,8эВ. Чему равна работа выхода материала катода, если запирающее напряжение равно 2В

artem443090 artem443090    3   14.08.2020 08:29    7

Ответы
Katuhaazaza Katuhaazaza  15.10.2020 15:55

Объяснение:

Если запирающее напряжение равно 2 В, то

кинетическая энергия фотоэлектронов

W = 2 эВ

Из уравнения Эйнштейна для фотоэффекта:

ε = Авых + W

находим работу выхода:

Авых = ε - W = 4,8 - 2 = 2,8 эВ

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика