Реши но только не уровнением . к празднику испекли пряники, печенья и пирог и истратили 1 кг 400г муки. на печенье ушло муки на 200г больше, чем на пирог, а на пряники в 3 раза больше, чем на пирог. сколько муки израсходовали на каждый вид выпечки

rjulia064 rjulia064    3   28.03.2019 07:40    0

Ответы
artemdychokp00pti artemdychokp00pti  26.05.2020 22:53

Пусть х израсходовано на пирог, тогда на печенье ушло х+200, а на пряники 3х

тогда все вместе:

х+3х+х+200=1кг400=1400гр

5х+200=1400

5х=1400-200=1200

х=1200:5=240 гр израсходовано на пирОг

240+200=440 гр на печенье

 240*3=720 гр на пряники

 Проверка: 720+440+240=1400

 

сообразила) берем по частям

Взято на пирог одна часть муки, на пряники 3 части, а на печенье одна часть и плюс 200 г у нас всего 5 частей плюс 200 гр. Избавляемся от них

1400-200=1200

1200:5= 240 - это одна наша часть, то есть пипирог на печенье ушло

200+240=440

а на пряники

240*3=720

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика