Длина деформированной пружины 40 см , ю ее жесткость 20 н/м . определите длину недеформированной пружины , если деформация произошла под действием силы 2 н.

uhanovauliana05 uhanovauliana05    2   29.05.2019 20:20    164

Ответы
женя1378 женя1378  14.01.2024 10:48
Чтобы решить эту задачу, нам нужно использовать закон Гука, который гласит: "Деформация пружины прямо пропорциональна силе, действующей на нее, и обратно пропорциональна ее жесткости".

Давайте рассмотрим каждый шаг решения подробно.

Шаг 1: Запишем известные данные:
Длина деформированной пружины (L) = 40 см = 0.4 м
Жесткость пружины (k) = 20 Н/м
Сила (F) = 2 Н

Шаг 2: Найдем деформацию пружины с помощью закона Гука:
Деформация пружины (x) = F / k
x = 2 Н / 20 Н/м = 0.1 м

Шаг 3: Найдем разницу между длиной деформированной пружины и деформацией:
Разница = L - x
Разница = 0.4 м - 0.1 м = 0.3 м

Шаг 4: Найдем длину недеформированной пружины:
Длина недеформированной пружины (L0) = L + Разница
L0 = 0.4 м + 0.3 м = 0.7 м

Ответ: Длина недеформированной пружины равна 0.7 м.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
orudcovamilana orudcovamilana  29.06.2020 07:11
Деформация    x = F/k = 2 H / 20 H/м = 0,1 м =10 см
Длина деформированной пружины Lx =40 см
Длина НЕдеформированной пружины L = Lx - x = 40 - 10 = 30 См
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика