Камень брошен с поверхности земли вертикально вверх со скоростью v=10 м/с. определите, на какой высоте кинетическая энергия камня уменьшится в 5 раз. сопротивлением движению пренебречь. коэффициент g принять равным h/кг.

KuDiAnA2003 KuDiAnA2003    3   24.06.2019 16:40    2

Ответы
tanshka tanshka  20.07.2020 06:50
Ek=Ek1+Ep1 mv02/2=m v12/2+mgh
Ek=Ek/5+Ep1
10*10/2=10*10/2/5+10*h
50=10+10*h
h=4м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика