Всосуд содержащий 10 литров 30 процентного водного раствора некоторого вещества добавили 5 литров воды. сколько процентов составит концентрация

vprivat1604 vprivat1604    3   21.07.2019 23:40    1

Ответы
valeria204567 valeria204567  23.09.2020 12:26
0,26*10 =2,6 2,6 2,6 *100%= *100%=2 10+3. 13
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
жансаяболатова жансаяболатова  23.09.2020 12:26
Примем за x - % нового раствора, тогда 30*10 + 0*5 = x*10+5)= 300=15x; x = 300/15= 20 %.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра