Скакой скоростью движется кончик секундной стрелки длинной 14 мм 1)приблизительно 2 метра в час 2)4 метра в час 3)5 метров в час 4)6 метров в час

WinxPolina05 WinxPolina05    3   28.05.2019 21:10    0

Ответы
пелы пелы  26.06.2020 15:53
V=j*l  где j - угловая скорость то есть угол поворота за единицу времени.
за 60 сек 360 градусов или за час 60*360=21600 градусов=376,99 радиан
l=14 мм = 0,014 м       v=376.99*0.014=5.28 м/час то есть ответ 3)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра