Решите : за 6 часов по течению моторная лодка такое же расстояние,как за 8 часов против течения. найдите собственную скорость лодки,если скорость течения реки 2 км/ч

дашулька223 дашулька223    3   15.06.2019 03:00    1

Ответы
TheGreatHaterMisha TheGreatHaterMisha  12.07.2020 12:36
Х - собственная скорость
6*(х+2)=8*(х-2)
6х+12=8х-16
8х-6х=12+16
2х=28
х=14 км/ч - собст-я скорость лодки
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Аоаоаоа13362727182 Аоаоаоа13362727182  12.07.2020 12:36
ответ 14 км/час ..собственная скорость
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра