Мотоциклист и велосипедист едут по одной дороге, причем мотоциклист догоняет велосипедиста. в данный момент они находятся на расстоянии 30 км друг от друга.через какое время расстояние между ними будет равно 6 км, если
скорость мотоциклиста равна 34 км/ч, а скорость велосипедиста равна 16 км/ч? рассмотрите 2 возможных случая

3648 3648    2   02.03.2019 11:50    2

Ответы
оффЛис оффЛис  23.05.2020 21:50

1) 30-6=24 (км) - надо проехать мотоциклисту, чтобы отставать от велосипедиста на 6 км

2) 34-16=18 (км/ч) - скорость сближения

3) 24:18=1 1/3 (ч.)=1 ч. 20 мин. - подъедет  мотоциклист к велосипедисту на расстояние 6 км

2 случай:

4) 30+6=36 (км) - надо проехать мотоциклисту, чтобы обогнать велосипедиста на 6 км

5) 36:18=2 (ч.) - время, за которое мотоциклист догонит велосипедиста и обгонит его на 6 км

ответ: расстояние между велосипедистом и мотоциклистом будет рано 6 км через: 1) 1 час 20 минут в том случае, если впереди будет ехать велосипедист;

2) 2 часа, если впереди находится мотоциклист.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра