Электропоезд-экспресс, двигаясь равномерно со скоростью 180 км/ч, проезжает мимо семафора за 4 с. найдите длину поезда (в метрах). объясните )

ArtemTony ArtemTony    2   01.09.2019 22:00    4

Ответы
lenusja272 lenusja272  06.10.2020 10:33
180 км\ч=180 *1000 м:(3600с)=50 м\с

Поезд двигаясь равномерно проезжает мимо семафора за 4с, это значит что перед началом движения голова поезда на уровне семафора, а через 4с он проехал ,и на уровне поезда уже хвост поезда, т.е. за 4с поезд преодолевает расстояние равное от головы до хвоста поезда, иначе говоря проезжает расстояние равное длине поезда
поэтому длина поезда 50*4=200 м
ответ: 200 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Алгебра