Выпишите из текста все словосочетания, определите вид связи. произведите синтаксический разбор 4-5 словосочетаний. с богиней дианой связана легенда о появлении ландыша. как-то на охоте диана заблудилась и попала в лес, в котором жили фавны. они влюбились в нее и стали преследовать прекрасную незнакомку. диана убежала от них, но во время бегства с ее красивого тела падали душистые капельки пота, превращавшиеся на земле в волшебной красоты цветы – ландыши. а в австрии существует предание, что белые колокольчики ландышей - это фонарики гномов или ожерелье белоснежки от злой мачехи, она рассыпала его, и бусины превратились в грустные, белые, как снег, цветы.

savaam1 savaam1    3   05.08.2019 13:50    5

Ответы
akolosov2002 akolosov2002  03.10.2020 23:29
 Согласование. С богиней Дианой, прекрасную незнакомку, с красивого тела, капельки превращавшиеся, в волшебной красоты, белые колокольчики, в грустные цветы, в белые цветы, от злой мачехи, душистые капельки. 
Управление.О появлении ландыша, легенда о появлении, попала в лес,заблудилась на охоте, влюбились в нее, стали преследовать незнакомку, убежала от них,  с ее тела, капельки пота, превращавшиеся на земле, превращавшиеся в цветы, превращавшиеся в ландыши, в Австрии существует,  колокольчики ландышей,фабрики гномов, ожерелье Белоснежки от мачехи, рассыпала его, превратились в цветы. Примыкание. Заблудилась как-то.= Заблудилась ( гл.слово. глагол) ( как ? ) как -то ( завис.слово, наречие. Глагольное словосочетание, примыкание. Белые ( зависимое, прилагат.) ( какие ? ) колокольчики ( главное, сущ.). Именное словосочетание,  согласование. Влюбились ( главное, глагол) ( в кого ? ) в нее ( зависимое, местоимение). Глагольное, управление. Существует ( главное , глагол) ( где ? ) в Австрии ( зависимое, сущ.). Глагольное, управление.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Русский язык