За учебники по и по заплатили 170 а за 2 учебника по и 1 по 230 рублей. сколько стоили учебники по и по по отдельности?

Tvoyainta Tvoyainta    3   11.08.2019 07:10    0

Ответы
kazantsevaira2 kazantsevaira2  04.10.2020 10:51
Пусть х стоимость учебника по математике и у стоимость учебника по русскому.
тогда 
х+у=170
2х+у=230
из этого следует, что х равен 230-170=60 рублей
60+у=170
у=170-60=110 рублей
ответ: учебник по математике стоит 60 рублей, а по русскому языку 110 рублей!
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
anlevytska anlevytska  04.10.2020 10:51

 Учебник по математике стоит: 230 – 170 = 60 руб.

 Учебник по русскому стоит : 170 – 60 = 110 руб.

 ответ: Учебник по математике стоит 60 руб., а по русскому 110 руб.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика