За три вилки заплатили 90 рублей,а за 4 ложки 80 рублей.на сколько цена вилки выше,чем ложки?

afa2004 afa2004    3   02.10.2019 21:10    2

Ответы
samprosto02 samprosto02  09.10.2020 12:32
Решение:
90÷3=30 рублей каждая вилка
80÷4=20 каждая ложка
30-20=10
ответ: вилка дороже ложки на 10 рублей

Нажми " " и закрепи как "ЛУЧШИЙ ОТВЕТ", буду благодарен!
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Tenb11 Tenb11  09.10.2020 12:32
3 вилки - 90 р
4 ложки - 80 р

90÷3=30 р - 1 вилка

80÷4=20 р - 1 ложка

30-20=10 р - разница

ОТВЕТ: Вилка на 10 р дороже ложки

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика