За 7 дней в столовой израсходовали 21 кг масла .на сколько дней при той же норме расхода хватит 36 кг масла? на сколько дней хватило бы этого масла, если бы каждый день расходовали на 1 кг больше?

вероника20048 вероника20048    1   15.06.2019 17:10    0

Ответы
егор99992 егор99992  12.07.2020 19:20
21: 7 = 3 кг в день средний расход масла
36 : 3 = 12 дней
36:4 = 9 дней
ответ: 36 кг масла хватит на 12 дней
При расходе на 1 кг больше (т.е. 4 кг в день) 36 кг масла хватит на 9 дней.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
пороло1 пороло1  12.07.2020 19:20
21:7=3 кг. в 1 день - расход масла
36:3=12 дней
36:(3+1)=36:4=9 дней при увеличенном расходе масла на 1 кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика