За 5 кг муки и за 3 кг сахара заплатили 5,1 р . сколько стоит 1 кг муки , если 1 кг сахара стоит 0,9 р.? p.s. можно уранением и можно действие но действия с пояснением.

kirillsolodov20 kirillsolodov20    3   22.07.2019 06:20    0

Ответы
lenayun lenayun  03.10.2020 10:20
0,9 руб * 3 = 2,7 руб (стоят 3 кг сахара)
5,1 руб - 2,7 руб = 2,4 руб (стоят 5 кг муки)
2,4 руб : 5 = 0,48 руб
ответ: 1 кг муки стоит 0,48 руб (или 48 копеек)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика