За 3/4 кг конфет заплатили 1 4/5 тыс. рублей. сколько стоят 2 1/2 кг таких конфет?

YulyaDremina YulyaDremina    2   02.03.2019 00:00    1

Ответы
Pump2000 Pump2000  23.05.2020 19:06

3/4 кг - 1 4/5 тыс

2 1/2 кг - x тыс


x = (2 1/2 * 1 4/5) / (3/4) = (5/2 * 9/5) / (3/4) = 45/10 * 4/3 = 6

 

ответ: 6 тысяч рублей ;)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Miss4455 Miss4455  23.05.2020 19:06

\frac{3}{4} кг - 1\frac{4}{5} тыс. руб.

 

2\frac{1}{2} кг - ? тыс. руб.

 

составим пропорцию

\frac{3}{4} кг - 1\frac{4}{5} тыс. руб.

 

2\frac{1}{2} кг - х тыс. руб.

 

x=(2\frac{1}{2}\cdot1\frac{4}{5}):\frac{3}{4}=(\frac{5}{2}\cdot\frac{9}{5}):\frac{3}{4}=\frac{9}{2}:\frac{3}{4}=\frac{9}{2}\cdot\frac{4}{3}=6 тыс. руб.

ответ: 6 тыс. рублей.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика