За 3,2 кг товара заплатили 115,2 р. сколько следует заплатить за 1,5 кг этого товара? запишите решение и ответ.

denis14882 denis14882    3   21.09.2019 21:30    3

Ответы
Ferz686 Ferz686  08.10.2020 08:00
Найдем цену 1 кг
115,2:3,2=36 р
а теперь можно найти цену и 1,5 кг
36*1,5=54 р

либо пропорцией
3,2 - 115,2
1,5 - х

х=(1,5*115,2):3,2=172,8:3,2=54 р
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
alexdias alexdias  08.10.2020 08:00
1) 115,2:3,2=36 руб. стоит 1 кг товара
2) 36*1,5=54 руб.
ответ : 1,5  кг. товара будет стоить 54 рубля.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика