За 2 кг макарон заплатили 48 рублей. сколько стоят 4 кг этих макарон реши двумя

Proжареный Proжареный    1   04.06.2019 11:20    1

Ответы
lavlln lavlln  05.07.2020 12:40
2 кг - 48 рублей
4 кг - х рублей
2х = 48*4
2х= 192
x = 96 рублей

 так как 2 кг стоят 48 рублей , то значит 4 кг стоят вдвое больше,то
48 * 2 = 96 рублей  
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Vika17112003 Vika17112003  05.07.2020 12:40
48*2=96 . 96 рублей стоят 4 кг 
(48*4):2= 96
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика