За 0,5 кг конфет "Белочка" заплатили 49,5 р. Какова стоимость 1,2кг этих конфет? Это задача ответьте!

asdsssssssssss124 asdsssssssssss124    1   25.12.2020 12:54    106

Ответы
nk9696 nk9696  24.01.2021 12:55

118,8 рублей

Пошаговое объяснение:

0, 5 кг - 49 , 5 Р

1, 2 кг - х

49, 5 * 1,2 / 0,5 = 118, 8 рублей

Примечание: Если у тебя в школе учительница пишет всё подробно эти задачи, то ты тоже выпиши)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
anna1919191 anna1919191  26.01.2024 11:21
Добрый день! Я готов выступить в роли школьного учителя и помочь с решением данной задачи.

Давайте разберемся пошагово:

1. У нас есть стоимость 0,5 кг конфет "Белочка", которая равна 49,5 руб.
2. Нам нужно найти стоимость 1,2 кг этих конфет.
3. Для решения этой задачи, будем использовать пропорцию: стоимость пропорциональна весу.
Это значит, что чем больше вес, тем больше будет стоимость, а если вес будет увеличиваться в 2 раза, то и стоимость также увеличится в 2 раза.

Теперь давайте решим задачу:

Делим 49,5 руб. на 0,5 кг, чтобы найти стоимость 1 кг:
49,5 руб. / 0,5 кг = 99 руб./кг

Теперь у нас есть стоимость 1 кг конфет. Чтобы найти стоимость 1,2 кг, умножим стоимость 1 кг на 1,2:
99 руб./кг * 1,2 кг = 118,8 руб.

Ответ: Стоимость 1,2 кг конфет "Белочка" составляет 118,8 руб.

Я надеюсь, что мое объяснение было понятным и детальным. Если у вас возникнут еще вопросы, не стесняйтесь задавать!
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика