Вполдень от пристани отошёл теплоход со скоростью 16 км/ч. через 3 ч вслед ему отшёл другой теплоход и через 12 ч догнал первый. с какой скоростью двигался второй теплоход?

tatynaleonteva1 tatynaleonteva1    1   25.06.2019 15:00    0

Ответы
Абдулjazair Абдулjazair  20.07.2020 18:09
3+12=15 часов был в пути 1 теплоход                                                                      16*15=240 км за 15 часов 1 теплоход                                                         240:12=20 км/час скорость 2 теплохода                                                                    ответ: скорость 2 теплохода 20 км/час
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика