Вмагазине " пятерочка " акция на кофе nescafe gold. упаковка весом 250г стоит 329 рублей, упаковка весом 150г стоит 219 рублей, а упаковка весом 75г стоит 99 рублей. какая покупка будет наиболее выгодной? напишите подробно, заранее !

misa26 misa26    3   16.09.2019 10:50    1

Ответы
polosa48rus polosa48rus  07.10.2020 19:33
1) 329 р. : 250г  · 1000г = 1316 р стоит 1 кг кофе в первой упаковке
2) 219 р : 150г · 1000г  = 1460 р стоит 1 кг кофе во второй упаковке
3) 99 р : 75 = 1320 р . стоит 1 кг кофе в третьей упаковке

Очевидно, что цена кофе в первой упаковке ниже остальных, поэтому первая упаковка будет наиболее выгодной покупкой.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика