Вика купила 8кг конфет по 630 р.сколько кг конфет по 420 р .за кг

volegorex volegorex    1   09.12.2019 21:05    1

Ответы
Aki0510 Aki0510  05.08.2020 12:18

8кг - 630р.

х кг - 420р.

x = \frac{8 \times 420}{630} = \\ \frac{8 \times 6}{9} = \frac{48}{9} = 5 \frac{3}{9} = 5 \frac{1}{3}

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
EvaMilka EvaMilka  05.08.2020 12:18

1)8×630=5040(р.)-за 8 кг.

2)5040:420=12(кг)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика