Вцветочном магазине юра купил три раза по 23 руб. и пять гвоздик за все цветы мальчик заплатил 99 руб. сколько стоил ладно гвоздика

Азрет2002 Азрет2002    1   20.07.2019 19:10    1

Ответы
aruukewa123 aruukewa123  22.09.2020 22:51
1) 3*23=69 (руб.) - стоимость роз.
2) 99-69= 30 (руб.) - стоимость 5-и гвоздик.
3) 30:5=6 (руб.) - стоит 1 гвоздика.
 ответ: 6 рублей.
 Кстати, я тоже Юра)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
mylifeartem mylifeartem  22.09.2020 22:51
Роз всего: 23*3=69
(99-69)/5=6 руб(1 гвоздика)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Математика